регистрация через Google

bsm, 39 - 6 декабря 2007 09:15

Все
Вот чему я отдал 11 лет своей жизни!!!

Водное поло — командный вид спорта с мячом, в котором две команды стараются забросить гол в ворота соперника. Игра при этом проходит в бассейне с водой.
Одновременно от каждой команды в игре принимают участие семь человек — шесть полевых игроков и голкипер. Гостевая команды выступает в белых шапочках, домашняя — в тёмных. Голкиперы носят красные шапочки с номером 1 или 13. Обе команды могут производить замены по ходу игры.
Игра состоит из четырёх периодов. Длина каждого периода в олимпийском водном поло — 8 минут чистого времени. То есть, счет времени останавливают, когда остановлена игра. Каждая команда может владеть мячом не более 30 секунд. Каждый раз, когда команда, владеющая мячом пытается забить гол, бросая мяч в ворота соперника, секундомер сбрасывается на ноль и команде снова дается 30 секунд на владение мячом. Каждая команда может взять два двухминутных тайм-аута в основное время и один тайм-аут в дополнительное время. Тайм-аут может взять только команда, владеющая мячом.
История водного поло уходит своими корнями в глубокую старину. В Японии существовала игра, которую в какой-то мере можно считать далеким родственником современного водного поло. Сидя верхом на соломенных бочках, участники игры гоняли шестами по воде надутую шкуру, которая заменяла мяч. Само название этой игры тоже пришло с Востока, более двухсот лет тому назад европейцы вывезли из Монголии игру в мяч — «поло». Попав в Европу, эта игра в дальнейшем стала родоначальницей многих современных игр с мячом (футбол, гандбол, волейбол, мотобол).
Водное поло в начале своего развития носило развлекательный характер, но, начиная со второй половины 19 в., оно начинает оформляться в самостоятельный вид спорта. Игра того времени мало походила на современную. На неподвижном водоеме условно обозначалось поле для игры, размеры которого колебались в длину от 20-30 м и в ширину 10-15м. На обоих концах по длине поля устанавливапись по два в откнутых в дно водоема шеста с флажками над поверхностью воды на 30-40 см. Задача игроков была — вплавь провести мяч в эти своеобразные ворота.
На следующий год исполнится 120 лет, как водное поло было признано в Европе самостоятельным видом спорта. Правда, официальное международное признание пришло к нему только через 13 лет, после чего оно было включено в программу Олимпийских игр 1900 года. В Россию водное поло пришло также из Англии в начале прошлого века. Благодаря энтузиастам Шуваловской школы плавания, располагавшейся под Петербургом, новая игра получила распространение среди любителей водных видов спорта. В Москве же первые ватерпольные команды проводили свои матчи в бассейне...
Сандуновских бань, где вода едва доходила игрокам до пояса. Но разве такие мелочи могли остановить истинных энтузиастов? В летописи развития водного поло в нашей стране есть и победы и, увы, поражения и промахи. Самая славная победа - на прошлых Олимпийских играх, где обе национальные сборные стали призерами: мужчины завоевали "серебро", а женщины - "бронзу". И пусть меня упрекнут в необъективности, но, на мой взгляд, та "бронза" была ценнее иного золота: ведь именно в 2000 году женское водное поло было впервые включено в программу Олимпийских игр.
Возникновение водного поло в России связано со знаменитой школой плавания в Шувалово (пригород Санкт-Петербурга), немало сделавшей для развития отечественного водного спорта. В 1910 на спортивном празднике в этом дачном местечке был сыгран первый в стране ватерпольный матч.
Очень скоро этой игрой заинтересовались в Москве. Правда, из-за отсутствия плавательных бассейнов играть москвичам приходилось в небольшом и неглубоком бассейне при Сандуновских банях. Чуть позже пробные матчи прошли в Киеве, Одессе и некоторых других городах.
В начале 20 в. В России были опубликованы на русском языке правила «ватерполо», как тогда у нас называли эту игру, и первые отечественные брошюры о ней. Различные организации, культивирующие плавание, начинают проводить ватерпольные занятия. В 1913 состоялась первая из ставших затем традиционными игр по «ватерполо» между командами Москвы и Санкт-Петербурга (точнее, Шувалово), со счетом 3:2 победили питерцы.
История водного поло в СССР началась в 1924 году. Всесоюзные турниры проводились между сборными городов, областей и республик. И только с 1937 года стали разыгрываться чемпионаты среди клубных команд.

В первом чемпионате СССР в 1937 году в финал среди клубных команд вышли "Электрик" (Ленинград) и "Динамо" (Москва). Была организована специальная переигровка финальной игры (тогда победу одержали ленинградцы, но при грубых ошибках судейства). Но все равно первым чемпионом СССР стал клуб из Ленинграда. В те года за динамовцев выступали Гориков, Гильд, Лебедев, Молчанов, Ушаков, Пущинский, Казаков, Малин.
Добавить комментарий Комментарии: 1
lun_svet
lun_svet , 47 лет13 сентября 2008 18:35
очень интересно и познавательно!

Meendo – сайт знакомств. В отличие от обычных сайтов знакомств Meendo не ограничивает общение только нейтральными темами. Хотите говорить о сексе? Пожалуйста! Хотите делать это публично? Нет проблем! Можете выкладывать свои и оценивать чужие откровенные фотографии и видео. Знакомьтесь, общайтесь, назначайте встречи – как онлайн, так и реальные.

Многие люди думают об интернете как о месте для знакомства бисексуалов, свингеров, геев и лесбиянок на один день, но интернет также может быть прекрасным местом
для удовлетворения потребностей и секса в длительных отношениях. Вы можете платно поднять объявление в самый вверх, что увеличит Ваши шансы на знакомство.
На нашем сайте знакомств вы можете найти бисексуалов для секса, почитать истории бисексуалов, посмотреть фото бисексуалов, геев свингеров и лесбиянок.
Все материалы сайта www.bisexy.ru защищены авторским правом. Запрещено копирование материалов без активной гиперссылки.